Hauptinhalt

Das Team

Welche Köpfe vereint die EWS?

Erfahrung seit 1994 macht die Expertinnen und Experten der EWS zu international gefragten Partnerinnen und Partnern.

DI (FH) Wolfgang Neuhofer

Geschäftsführer

+43 7744 20 141 - 24
+43 664 82 03 686
w.neuhofer@ews-consulting.at

Ing. Gerhard Steindl, MSc

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 664 23 03 500
g.steindl@ews-consulting.at

Joachim Payr

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 7744 20 141 - 28
+43 664 51 31 140
j.payr@ews-consulting.at

DI Markus Bernardi

Bereichsleiter I Baumanagement

+43 664 85 49 730
m.bernardi@ews-consulting.at

Robert Gramlinger

Bereichsleiter | Genehmigen, Technik und Betrieb

+43 7744 20 141 - 29
+43 664 85 49 621
r.gramlinger@ews-consulting.at

Mag. Markus Sageder

Bereichsleiter | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 39
+43 664 85 49 724
m.sageder@ews-consulting.at

DI Verena Bernardi

Projektleiterin | Projektentwicklung (Agri-) Photovoltaik

+43 664 85 49 348
v.bernardi@ews-consulting.at

DI Martin Brettl

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 915
m.brettl@ews-consulting.at

Ing. Mag. rer.nat. Norbert Dorfinger

Teamleiter und Geschäftsfeldleiter | Projektentwicklung (Agri-) Photovoltaik & Wind

+43 7744 20 141 - 49
+43 664 88 36 99 07
n.dorfinger@ews-consulting.at

Michaela Falk, MSc

Projektleiterin | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 33
+43 664 85 49 892
m.falk@ews-consulting.at

Fabien Farella, MSc

F & E Ingenieur | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 37
+43 664 24 87 703
f.farella@ews-consulting.at

Sebastian Fetter, BSc

Projektassistent | Baumanagement

+43 664 24 85 813
s.fetter@ews-consulting.at

Ing. Bernhard Fürböck

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 43
+43 664 88 36 99 19
b.fuerboeck@ews-consulting.at

Mario Geyer

Technischer Zeichner | Projektassistent | Baumanagement

+43 664 84 88 420
m.geyer@ews-consulting.at

Denise Gratzer

Teamassistentin | Baumanagement

+43 7744 20 141 - 70
+43 664 85 49 720
d.gratzer@ews-consulting.at

Ing. Constantin Greger

Projektassistent | Baumanagement

+43 664 24 98 003
c.greger@ews-consulting.at

Ing. Karl-Heinz Hofer

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 728
k.hofer@ews-consulting.at

Barna Kaposi

Projektassistent | Baumanagement

+43 664 24 86 850
b.kaposi@ews-consulting.at

 

 

Laura Koch, MSc

Projektleiterin | Biologie

+43 664 52 67 614
l.koch@ews-consulting.at

DI Stanislava Kollarik

Technische Zeichnerin | Baumanagement

+43 664 24 90 193
s.kollarik@ews-consulting.at

Ing. Christian Kleemaier

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 138
c.kleemaier@ews-consulting.at

Helmut Kücher

Technischer Zeichner | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 22
+43 664 54 02 506
h.kuecher@ews-consulting.at

Ing. Gerhard Lamprecht

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik

+43 664 54 02 505
g.lamprecht@ews-consulting.at

Julia Lauss, MSc

Projektleiterin | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 36
+43 664 85 49 721
j.lauss@ews-consulting.at

Julia Lengyelvari

Projektleiterin | Elektro- und Anlagentechnik

+43 664 88 36 99 18
j.lengyelvari@ews-consulting.at

DI Peter Litzlbauer

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 31
+43 664 24 70 741
p.litzlbauer@ews-consulting.at

Ing. René Lutsch

Technischer Zeichner | Planen- und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 20
+43 664 85 49 916
r.lutsch@ews-consulting.at

Thomas Maier

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik | Betriebsführung Windpark Munderfing

+43 7744 20 141 - 30
+43 664 24 72 629
t.maier@ews-consulting.at

Manuel Manglberger

Windmesstechniker | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 42
+43 664 88 36 99 01
m.manglberger@ews-consulting.at

Mads Dalsgaard Nielsen, MSc

Projektleiter I Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 26
+43 664 24 93 409
m.nielsen@ews-consulting.at

Rudolf Pollhammer

Mühlenwart | Elektro- und Anlagentechnik

+ 43 7744 20 141 - 0
+43 664 88 36 99 13
r.pollhammer@ews-consulting.at

Ing. Thomas Preis

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 624
t.preis@ews-consulting.at

Michael Riedl, B.rer.nat.

Projektleiter | Biologie

+43 664 24 84 774
m.riedl@ews-consulting.at

Benjamin Schauer

Technischer Zeichner | Baumanagement

+43 664 24 97 219
b.schauer@ews-consulting.at

Julian Schauerhuber, BSc

Projektleiter | Projektentwicklung (Agri-) Photovoltaik

+43 664 52 67 613
j.schauerhuber@ews-consulting.at

David Schedlberger, MSc

Teamleiter | Bewerten

+43 7744 20 141 - 47
+43 664 85 49 625
d.schedlberger@ews-consulting.at

Sophie Seewald, MSc

Projektleiterin | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 664 854 97 27
s.seewald@ews-consulting.at

DI Sebastian Sohm

Projektleiter | Planen und Genehmigungsverfahren

+ 43 7744 20 141 - 32
+ 43 664 88 36 99 10
s.sohm@ews-consulting.at

Anna Staudacher

Teamleiterin | Interne Dienstleistungen und Rechnungswesen

+43 7744 20 141 - 13
+43 664 85 49 726
a.staudacher@ews-consulting.at

Christiane Steinbacher, MSc

Projektleiterin | Biologie

+43 664 24 73 442
c.steinbacher@ews-consulting.at

DI (FH) Gerhard Thalhammer

Projektleiter | Projektentwicklung (Agri-) Photovoltaik

+43 7744 20141 - 48
+43 664 85 49 917
g.thalhammer@ews-consulting.at

Aron Varga, MSc

Teamleiter | Baumanagement

+43 664 24 97 237
a.varga@ews-consulting.at

Verena Weing, BA

Teamleiterin Stellvertreterin | Interne Dienstleistungen und Qualitätsmanagement und Marketing

+43 7744 20 141 - 15
+43 664 85 49 894
v.weing@ews-consulting.at

Dipl. Geogr. Matthias Wozel, MSc

Projektleiter | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 44
+43 664 24 85 091
m.wozel@ews-consulting.at

DI Dr. techn. Sabine Zerobin

Projektleiterin | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 21
+43 664 19 67 922
s.zerobin@ews-consulting.at

Ing. Norbert Zierhofer, Bakk. techn. MSc

Projektleiter | Biologie

+43 664 24 91 281
n.zierhofer@ews-consulting.at

Ein Team, das auch deinen Namen trägt?

Dann sagen wir schon einmal „herzlich Willkommen“!
Hier geht’s zur Initiativbewerbung.