Seite wird geladen

Hauptinhalt

Das Team

Welche Köpfe vereint die EWS?

Erfahrung seit 1994 macht die Expertinnen und Experten der EWS zu international gefragten Partnerinnen und Partnern.

DI (FH) Wolfgang Neuhofer

Geschäftsführer

+43 7744 20 141 - 24
+43 664 82 03 686
w.neuhofer@ews-consulting.at

Ing. Gerhard Steindl, MSc

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 7744 20 141 - 0
+43 664 23 03 500
g.steindl@ews-decarb.at

Joachim Payr

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 7744 20 141 - 28
+43 664 51 31 140
j.payr@ews-consulting.at

Markus Bernardi

Bereichsleiter I Baumanagement

+43 664 85 49 730
m.bernardi@ews-consulting.at

Ing. Mag. Helmut Maislinger

Bereichsleiter | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 23
+43 664 54 02 504
h.maislinger@ews-consulting.at

Mag. Markus Sageder

Bereichsleiter | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 39
+43 664 85 49 724
m.sageder@ews-consulting.at

Verena Bernardi

Projektleiterin | Baumanagement

+43 664 85 49 348
v.bernardi@ews-consulting.at

DI Martin Brettl

Projektleiter | Baumanagement

+43 7744 20 141 - 0
+43 664 85 49 915
m.brettl@ews-consulting.at

Michaela Falk, MSc

Projektleiterin | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 33
+43 664 85 49 892
m.falk@ews-consulting.at

Fabien Farella, MSc

F & E Ingenieur | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 37
+43 664 24 87 703
f.farella@ews-consulting.at

Sebastian Fetter, BSc

Projektassistent | Baumanagement

+43 664 24 85 813
s.fetter@ews-consulting.at

Ing. Bernhard Fürböck

Projektassistent | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 43
+43 664 88 36 99 19
b.fuerboeck@ews-consulting.at

DI Cristina García López, MSc

Technische Zeichnerin | Baumanagement

+43 7744 20 141 - 78
+43 664 24 85 732
c.garcia@ews-consulting.at

Mario Geyer

Technischer Zeichner | Projektassistent | Baumanagement

+43 664 84 88 420
m.geyer@ews-consulting.at

Nina Großegesse, MSc

Projektleiterin | Messen und Bewerten

+43 664 24 83 935
n.grossegesse@ews-consulting.at

Ing. Karl-Heinz Hofer

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 728
k.hofer@ews-consulting.at

DI Peter Janota

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 24 80 304
p.janota@ews-consulting.at

Christian Kleemaier

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 85 49 138
c.kleemaier@ews-consulting.at

Stanislava Kollarik

Technische Zeichnerin | Baumanagement

+43 7744 20 141 - 82
s.kollarik@ews-consulting.at

Helmut Kücher

Technischer Zeichner | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 22
+43 664 54 02 506
h.kuecher@ews-consulting.at

Ing. Gerhard Lamprecht

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 18
+43 664 54 02 505
g.lamprecht@ews-consulting.at

Julia Lauss, MSc

Projektleiterin | Planen und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 36
+43 664 85 49 721
j.lauss@ews-consulting.at

DI Peter Litzlbauer

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik

+43 7744 20 141 - 31
+43 664 24 70 741
p.litzlbauer@ews-consulting.at

Ing. René Lutsch

Technischer Zeichner | Planen- und Genehmigungsverfahren

+43 7744 20 141 - 20
+43 664 85 49 916
r.lutsch@ews-consulting.at

Thomas Maier

Projektleiter | Elektro- und Anlagentechnik | Betriebsführung Windpark Munderfing

+43 7744 20 141 - 30
+43 664 24 72 629
t.maier@ews-consulting.at

Manuel Manglberger

Windmesstechniker | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 42
+43 664 88 36 99 01
m.manglberger@ews-consulting.at

Mads Dalsgaard Nielsen, MSc

Projektleiter I Messen und Bewerten

+43 664 24 93 409
m.nielsen@ews-consulting.at

Rudolf Pollhammer

Mühlenwart | Elektro- und Anlagentechnik

+ 43 7744 20 141 - 0
+43 664 88 36 99 13
r.pollhammer@ews-consulting.at

Verena Ramböck, BA

Qualitätsmanagement und Marketing

+43 7744 20 141 - 15
+43 664 85 49 894
v.ramboeck@ews-consulting.at

DI Philipp Reiner

Projektleiter | Baumanagement

+43 664 24 98 939
p.reiner@ews-consulting.at

Michael Riedl, B.rer.nat.

Projektleiter | Biologie und Ökologie Gewerberechtlicher Geschäftsführer Technisches Büro für Biologie

+ 43 7744 20 141 - 19
+43 664 24 84 774
m.riedl@ews-consulting.at

David Schedlberger, MSc

Projektleiter | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 47
+43 664 85 49 625
d.schedlberger@ews-consulting.at

Marius Schlünder, MSc

Windgutachter | Messen und Bewerten

+43 664 24 97 219
m.schluender@ews-consulting.at

DI Sebastian Sohm

Projektleiter | Planen und Genehmigungsverfahren

+ 43 7744 20 141 - 32
+ 43 664 88 36 99 10
s.sohm@ews-consulting.at

Christiane Steinbacher, MSc

Projektleiterin | Ökologie

+43 664 24 73 442
c.steinbacher@ews-consulting.at

DI Verena Steiner

Projektleiterin | (Agri-) Photovoltaik

+43 7744 20141 - 34
+43 664 24 87 563
v.steiner@ews-consulting.at

DI (FH) Gerhard Thalhammer

Projektleiter | (Agri-) Photovoltaik

+43 7744 20141 - 48
+43 664 85 49 917
g.thalhammer@ews-consulting.at

Aron Varga, MSc

Projektleiter | Baumanagement

+43 7744 20 141 - 87
+43 664 24 97 237
a.varga@ews-consulting.at

Dipl. Geogr. Matthias Wozel, MSc

Projektleiter | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 44
+43 664 24 85 091
m.wozel@ews-consulting.at

DI Dr. techn. Sabine Zerobin

Projektleiterin | Messen und Bewerten

+43 7744 20 141 - 21
+43 664 19 67 922
s.zerobin@ews-consulting.at

Ing. Norbert Zierhofer, Bakk. techn. MSc

Projektleiter | Ökologie

+43 664 24 91 281
n.zierhofer@ews-consulting.at

Ein Team, das auch deinen Namen trägt?

Dann sagen wir schon einmal „herzlich Willkommen“!
Hier geht’s zur Initiativbewerbung.